Posted 15 марта 2018,, 01:33

Published 15 марта 2018,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Пробки, гололёд, взбесившийся кран: новый снегопад добавил проблем Приморью

15 марта 2018, 01:33
Край ещё не отошёл от прошлого циклона, а на него уже свалилась новая напасть

На Приморье снова обрушился снегопад. Край до сих пор не привели в порядок после праздничных метелей, так что новая непогода стала настоящей неприятностью. Особенно печальная ситуация наблюдается во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморский край снова пришли снегопады. Из-за этого с самого утра 15 марта на дорогах края начались серьёзные проблемы. Особенно сложная обстановка сейчас в краевом центре: Владивосток всю неделю не могут привести в порядок после «праздничного» циклона. Пока проблемы с городским трафиком не критичные – общая загруженность магистралей Владивостока ещё не достигла максимума. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», мощность заторов в приморской столице сейчас составляет 8 баллов. Однако непогода не отступает.

Самая мощная пробка, по традиции, собралась на проспекте 100-летия Владивостока. 9-балльный затор от фабрики «Заря» до остановки «Некрасовская» сохраняется уже два часа. По словам горожан, проехать по данному участку дороги очень сложно: дорога, что называется, встала колом. На преодоление проблемного отрезка трассы уходит примерно час.

Дорожная ситуация в приморской столице сложная. Большинство дорог покрыты коркой льда. После начала снегопада многие магистрали превратились в настоящий каток. В связи с этим сотрудники городского управления ГИБДД ограничили въезд большегрузов на территорию Владивостока.

Как обычно, серьёзные проблемы наблюдаются на объездной трассе Седанка – Патрокл. Утром там произошло ДТП, и на дороге в сторону острове Русский собрался огромный затор. Впрочем, до перекрытия магистрали ещё не дошло.

Пока не перекрыли и спуск на улице Шефнера. Во время снегопадов он превращается в один из самых опасных во Владивостоке. Утром там прошла пескоструйная машина, и пока по дороге можно проехать.

По данным городского управления ГИБДД, с утра во Владивостоке зафиксировано 4 аварии. Одна из них произошла в районе «Дальхимпрома» – там со скользкой трассы улетела легковушка. Пострадавших в происшествии нет.

Вот такое зрелище можно наблюдать в районе гостиницы «Амурский залив». Из-за сильного ветра башенный кран на местной стройке всё утро вертится, как заведённый.

Проблемы на дорогах наблюдаются не только во Владивостоке. Как сообщают жители края, в Ханкайском районе ситуация не менее печальная. Так, все дороги к райцентру – селу Камень-Рыболов – завалены снегом. Проехать по ним очень непросто.

Несколько снежных аварий уже произошло в Уссурийске. Их причинами стали снежный накат и гололёд.

В целом, пока Приморский край довольно неплохо переносит снегопад. Между тем, осадки прекратятся только во второй половине дня. В частности, во Владивостоке прояснится только к 17:00. Так что за это время город порядком заметёт. Учитывая нерасторопность коммунальных служб (с последствия прошлого циклона они борются уже неделю), жителям города придётся серьёзно помучиться по дороге домой.

"