Posted 18 марта 2021,, 02:32

Published 18 марта 2021,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Отправят под стражу: в Приморье задержали уголовника в федеральном розыске

18 марта 2021, 02:32
Жительница Владивостока заявила в полицию о краже шкатулки с драгоценностями. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу ценного предмета после того, как у неё в гостях побывал один знакомый.

Как рассказали в городской полиции, ущерб, причинённый горожанке, оценивается в 36 тысяч рублей. По подозрению в краже в итоге задержали 31-летнего ранее судимого жителя Артёма. Он во всем признался в отделе полиции.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту кражи со значительным ущербом. Согласно санкциям статьи, теперь ему грозит до пять лет лишения свободы.

В ведомстве рассказали, что в отношении фигуранта выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Вскоре мужчина перестал приходить на следственные действия и начал скрываться от полиции. Его объявили в федеральный розыск.

Полицейские установили его местонахождение, задержали и в итоге доставили в отдел. Теперь вместо подписки о невыезде, фигурант будет находиться под стражей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как посреди дня на остановке общественного транспорта мужчина вырвал из рук у горожанки сотовый телефон и начал убегать. В погоню бросился очевидец, но задержать преступника удалось только сотрудникам полиции.

"