Posted 21 июля 2021,, 09:33

Published 21 июля 2021,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Трагедия на воде: в Приморье утонула восьмилетняя девочка

Трагедия на воде: в Приморье утонула восьмилетняя девочка

21 июля 2021, 09:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Страшная трагедия случилась в Находке. Восьмилетняя девочка пошла купаться в море и утонула. Подробности случившегося рассказали в приморской полиции.

По информации пресс-службы ОМВД России по городу Находке, девочка вместе со своей 19-летней тётей пошла на пляж, расположенный в районе улицы Береговая. Через некоторое время девушка обнаружила, что ребёнка нигде нет, и забила тревогу.

Тело девочки обнаружили местные жители. Они позвонили в скорую помощь и полицию, но прибывшие на место происшествия медики лишь констатировали смерть ребёнка – помочь ему было уже нельзя.

По факту случившегося следственным управлением Следственного комитета России по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение смерти по неосторожности).

Ведётся следствие. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося.

Полицейские настоятельно просят родителей не оставлять детей без присмотра во время отдыха у воды. Даже на мелководье взрослый человек всегда должен находиться рядом с ребёнком, в противном случае может случиться трагедия.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что днём ранее в Находке случилось ещё одно несчастье: из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выпал пятилетний мальчик. В полиции отметили, что родители ребёнка были дома, малыш остался один в комнате всего на пару минут. Сейчас мальчик находится в Центральной городской больнице с диагнозом кататравма – падение с высоты. Ребёнка пришлось поместить в отделение реанимации. Сообщается, что состояние малыша – стабильно тяжёлое.

"