Posted 22 апреля 2021,, 08:04

Published 22 апреля 2021,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Приморский нарушитель ПДД дважды за день привлек внимание автоинспекторов

Приморский нарушитель ПДД дважды за день привлек внимание автоинспекторов

22 апреля 2021, 08:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники ГИБДД обнаружили в интернете видео, на котором водитель автомобиля выезжает на встречную полосу. В тот же день данный гражданин снова стал причиной опасной ситуации на дороге. Об этом сообщают в краевой полиции.

Находкинские госавтоинспекторы впервые столкнулись с гражданином во время проверки соцсетей на предмет информации о нарушениях. В найденном ролике Toyota Corolla двигалась с нарушением ПДД, выезжая на встречную полосу проезжей части.

Правоохранителям удалось вычислить нарушителя, который был вызван в отделение ГИБДД для выяснения подробностей инцидента.

Впрочем, этим проблемы гражданина не ограничились. Этим же днем госавтоинспекторы узнали о некоем водителе Toyota Corolla, который вызвал ДТП на улице Проточная в Находке и поспешил уехать с места инцидента.

Ответственный за случившееся был задержан, а в ходе допроса 34-летний мужчина сознался не только в провоцировании аварии на Проточной, но и в том, что именно он был запечатлен на заинтересовавшей инспекторов видеозаписи.

«Полицейские установили, что обучения на право управления транспортным средством мужчина не проходил», — отметили в краевом МВД.

Нарушитель-рецидивист стал фигурантом целого ряда протоколов, составленных за все его нарушения. Помимо десятитысячного штрафа, гражданин был наказан административным арестом, под которым ему предстоит находиться.

Ранее «Восток-Медиа» писало о смертельном ДТП, произошедшем в Приморье по вине водителя без прав.

"