Posted 22 сентября 2019,, 00:03

Published 22 сентября 2019,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Бизнес-омбудсмен Приморья даст консультации арендаторам сгоревшего торгового центра

22 сентября 2019, 00:03
Уполномоченный по правам предпринимателей в Приморье Марина Шемелина проведёт встречу с арендаторами сгоревшего ТЦ «Максим» в столице Приморья. В частности бизнесменам будет оказана консультация по возмещению ущерба, нанесённого пожаром, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По информации агентства РИА Новости, в понедельник, 23 сентября на месте сгоревшего торгового центра во Владивостоке состоится встреча арендаторов объекта с бизнес-омбудсменом Приморья Мариной Шемилиной. Главной темой обсуждения станет вопрос о компенсациях и возмещения ущерба, причинённых пожаром.

Также на собрании будут присутствовать специалисты налоговой службы, прокуратуры и департамента экономики и лицензирования. Как рассказала Марина Шемелина, она уже побывала на месте сгоревшего торгового центра и пообщалась с бизнесменами. По её словам, некоторые из них боятся покидать объект, так как переживают за сохранность имущества.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что пожар в одном из крупных торговых центров Владивостока произошёл утром 21 сентября, при этом площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратным метров. Обстоятельствами происшествия заинтересовались в краевой прокуратуре. Сотрудники ведомства изучают причины пожара и организована доследственная проверка.

"