Posted 26 февраля 2021,, 02:35

Published 26 февраля 2021,, 02:35

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Ехал по встречной и петлял: любителя пьяной езды арестовали на 10 суток в Приморье

26 февраля 2021, 02:35
В Артёме наряд ДПС ГИБДД увидел автомобиль Toyota Probox, который двигался по крайне странной траектории. Водитель ехал по встречной полосе, а само авто петляло из стороны в сторону.
Сюжет
ДТП

В городской полиции рассказали, что сотрудники ДПС потребовали у автомобилиста остановиться. Однако тот проигнорировал из законные требования и продолжил ехать по прежней траектории. Полицейские решили преследовать машину — они ехали следом и с помощью громкоговорителя, а также проблесковых маячков подавали сигнал об остановке машины.

Тем временем, автомобилист продолжал ехать по встречке, создавая угрозу себе и всем участникам дорожного движения. В итоге один из сотрудников полиции выстрелил вверх из табельного оружия в качестве предупреждения — и тогда транспорт остановился.

За рулем оказался 20-летний местный житель. Он был пьян, кроме того, у автомобилиста не было водительских прав.

Злостного нарушителя доставили в отдел полиции. Там в его отношении составили четыре административных протокола — за пьяную езду и отказ от медицинского освидетельствования, невыполнение требования полицейских, два протокола за езду по встречной полосе.

Суд определил наказание для нарушителя — 10 суток административного ареста. Машину отправили на стоянку временного задержания.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме произошло ДТП с участием Toyota Mark 2, который врезался в столб на полном ходу. Удалось установить, что у рулевого нет водительских прав, в автошколе он также не учился. В прошлом году его привлекли к административной ответственности за пьяную езду.

"