Posted 26 мая 2021,, 04:34

Published 26 мая 2021,, 04:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

«Купи по-братски»: приморских работодателей предупредили о новом разводе

«Купи по-братски»: приморских работодателей предупредили о новом разводе

26 мая 2021, 04:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Работодателей строительных компаний в Приморье предупредили о новых мошенниках, которые просят дать им работу и оплатить билеты до места службы. Однако своих обещаний они не выполняют, просто забирая деньги.

В паблике dpskontrol125rus один из обманутых приморцев привёл текст сообщения, который пересылают предприимчивые граждане потенциальным жертвам.

Некий молодой человек пишет, что находится в Славянке вместе с двумя приятелями и далее рассказывает жалостливую историю.

«Работали на заводе до сегодняшнего дня. В общем, устали ждать зарплату. Хотим устроиться, нашли вас на Фарпосте. Дело в том, что если вы реально готовы взять нас троих, мы готовы ехать сейчас. Единственное, нам не на что ехать. Если есть возможность, можно взять билеты нам в счёт зарплаты», — пишет неизвестный.

Автор отметил, что деньги ребятам быстро выслали, но на работу никто так и не приехал.

В комментариях обсудили представленную ситуацию.

«Зона рулит»;

«Ржунимагу. Купи по-братски»;

«Так как бы они к вам приехали? Они же сидят»;

«То есть, вы без всяких документов, доказательств, оформления взяли и перевели бабки не понятно кому? Ну, ожидаемый итог».

За последнюю неделю IT-мошенники обманным путём получили у приморцев 12,2 миллиона рублей. Злоумышленники освоили новую технологию проведения афер — «дипфейк». С помощью этой программы мошенники берут существующие записи голосов людей и создают из этих аудиодорожек новые голосовые сообщения любого содержания.

"