Posted 27 октября 2020,, 06:46

Published 27 октября 2020,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Портовый город может спать спокойно: новых утечек нефтепродуктов в Находке нет

27 октября 2020, 06:46
В приморском сегменте интернет ряд блогеров сообщил об очередной утечке топлива в заливе Находка. «Восток-Медиа» обратилось к официальным органам за разъяснением и выяснило, что на самом деле никакой утечки не было.

Специалисты Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры сообщили, что на место выехали сотрудники которые попытались разыскать место разлива, но никаких следов утечки нефти не обнаружили. В Прокуратуре также отметили, что возможно блогеры в погоне за трафиком выдают уже зафиксированный разлив за новое происшествие.

Напомним, в одном из телеграм-каналов заявили о том, что возле Приморского судоремонтного завода обнаружено новое нефтяное пятно. Видео с места разлива выложили на тг-канале находкинского лайфа.

«Может, у нас месторождение нефти в бухте? Источник фонтанирует и не даёт ни местной администрации, ни ветреной погоде справиться с радужными пятнами в акватории!», — пишет автор публикации в новых медиа.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, о разливе нефтепродуктов в Находке. Большое нефтяное пятно два дня держалось в акватории залива Находка.

Корреспондент «Восток-Медиа» связался с руководителем АО «Приморский завод» Николаем Заварзиным, чтобы выяснить возможный источник нефтяного пятна, но глава предприятия отреагировал на вопрос журналиста весьма необычно — он пообещал найти и наказать корреспондента, если тот позвонит снова. На месте проводятся работы по установке причин произошедшего.

"