Posted 28 мая 2021,, 07:38

Published 28 мая 2021,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Хотите ещё одну трагедию? Дом во Владивостоке не прошёл противопожарную проверку

Хотите ещё одну трагедию? Дом во Владивостоке не прошёл противопожарную проверку

28 мая 2021, 07:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Владивостока совместно с профильными специалистами проверила, как в ряде городских домов выполняются требования пожарной безопасности. В одном из домов на Калинина обнаружили серьёзные нарушения.
Сюжет
Пожар

Как рассказали в городском ведомстве, в одном из жилых домов важные системы находились в неисправном состоянии. В частности, практически нерабочими были система пожаротушения и дымоудаления, а также система, отвечающая за оповещение людей о пожаре.

По итогам проверки прокурор вынес представление руководителю управляющей компании. В итоге представители УК должны немедленно принять меры для устранения нарушений.

Кроме того, составлены административные протоколы в отношении должностного и юридического лица.

Отмечается, что дела уже рассмотрены, виновных привлекли к ответственности.

Ранее «Восток-Медиа» писало о двух серьёзных пожарах в многоэтажках Владивостока. И если пожар в элитном жилищном комплексе «Два адмирала» прошёл без жертв и был оперативно ликвидирован, то в ЖК «Фрегат» возгорание закончилось жуткой трагедией.

Напомним, пожар на улице Леонова, 66 во Владивостоке произошёл в обед, 27 мая — на 20-м этаже дома загорелся балкон. За час пожар удалось локализовать и полностью потушить. В момент возгорания в квартирах находились шесть человек — всех удалось быстро эвакуировать.

Ранее, 2 марта на 25-м этаже высотки, расположенной на улице Нейбута во Владивостоке, произошел пожар, унесший жизни детей. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. В МЧС рассказали, что пожарные бригады из-за огромного количества машин на придомовой территории с трудом смогли подъехать к дому, в котором горела квартира.

"