Posted 29 сентября 2020,, 00:51

Published 29 сентября 2020,, 00:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Если на Lexus, то виноват? Во Владивостоке разыскивают владельца дорогущей иномарки

29 сентября 2020, 00:51
В районе Снеговой во Владивостоке с территории автомастерской выезжал водитель «Лексуса». Он пропустил несколько машин и пошёл на выезд, как неожиданно появилась другая иномарка. Водитель резко свернул в сторону, из-за чего его авто пошло под углом и завалилось на бок.

В свою очередь, как видно из опубликованного в паблике «Экипажи ДПС» видео, владелец внедорожника просто поехал по выбранной траектории. Сейчас его разыскивает водитель повреждённой иномарки.

Комментаторы выразили свое мнение по поводу ситуации.

«Я не знаю ПДД, но слышал, что в таких и подобных ситуациях нужно просто тормозить в своей полосе, чтобы быть правым»;

«Все верно. Траекторию по ПДД менять нельзя. А то что автор новости шуганулся и тормоза не поставил соответствующие. Так причем тут Лексус? Он должен был дать денег на тормоза соответствующие что ли?»;

«Лексус нажал на тормоз и руль джимнику вывернул? Джимник принял решение свернуть, а не Лексус. Касания не было. ПДД не нарушено. Точка зрения ПДД»;

«А зачем его искать? По видео и так понятно, что кто-то представил себя гонщиком спорткара»;

«Куда нёсся, туда и приехал. Теперь все вокруг будут виноваты. Лексус так-то просто дёрнулся чутка, даже не успел на дорогу выехать».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жительница Большого Камня пришла в гнев от агрессивного поведения водителя на дороге. Она рассказала, как мужчина за рулём «Лейки» (Lexus) игнорировал дорожные знаки и совершал опасные маневры на дороге.

"