Posted 30 мая 2019,, 01:32

Published 30 мая 2019,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Грузовик сгорел дотла на федеральной трассе под Магаданом

30 мая 2019, 01:32
Грузовой автомобиль загорелся на федеральной дороге во время движения. Огонь охватил машину прямо во время движения. Водитель вовремя заметил языки пламени и самостоятельно покинул кабину, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Происшествие случилось 29 мая на 18-м километре федеральной автомобильной дороги «Колыма». Очевидцы сообщили в пожарную охрану, что прямо на полосе движения полыхает автомобиль «Шахман».

Через 9 минут к горящему грузовику прибыла автоцистерна из находящейся неподалеку пожарной части № 8. Пожарные мгновенно развернули магистральную линию и в самый сильный очаг направили ручной пожарный ствол, который помог сбить пламя. Также в ликвидации пожара очень помог генератор пены, с помощью которого пожарные устроили «пенную атаку» и справились с огнём. Всего с пламенем боролись четыре огнеборца и один пожарный автомобиль.

На сегодняшний день информации об ущербе и том, кто стал виновным в возгорании автомобиля, нет. Проводится проверка. Примечательно, что проезжающие мимо автомобилисты снимали на видео охваченный огнём «Шахман» и выставляли в социальные сети и сообщества. Именно поэтому происшествие получило широкую огласку.

"