Posted 1 мая 2019,, 01:57

Published 1 мая 2019,, 01:57

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Посетителям набережной Спортивной гавани Владивостока станет легче жить

1 мая 2019, 01:57
В столице Дальнего Востока отроется долгожданный общественный туалет на набережной Спортивной гавани. В администрации города уверяют, что свою работу он начнёт уже в среду, 1 мая. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе мэрии корреспонденту агентства рассказали о том, что бесплатный общественный туалет на Спортивной набережной краевого центра возобновит свою работу. Со среды, 1 мая, жители региона, при необходимости, смогут его посетить. На объекте уже завершены все строительные работы, включая устройство сети наружной канализации.

Общественный туалет предусматривает два зала: мужской и женский, соответственно. В каждом зале расположены и кабинки для маломобильных граждан.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что долгожданный общественный туалет должен был начать свою работу ещё в 2018 году. Бывший мэр города Виталий Веркеенко в апреле прошлого года призвал ускориться со строительством туалета. Как сообщал руководитель дирекции по строительству объектов владивостокского городского округа Юрий Гуртяков, благоустройство туалета планировали завершить к сентябрю 2018 года. Виталий Веркеенко, в свою очередь, считал, что построить туалет можно и раньше. Но, в итоге, посетить главный общественный туалет приморцы смогут только в 2019 году.

Ранее в пресс-службе мэрии сообщали, что на объекте обустроено восемь кабинок для мужчин и шесть для женщин, однако в официальном сообщении администрации города, которое было дано накануне, об этом ничего не сказано.

"