Posted 1 ноября 2017,, 08:43

Published 1 ноября 2017,, 08:43

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Тарасенко нашёл, с кем поделиться мастерком Трутнева

1 ноября 2017, 08:43
В администрации Приморского края – новое назначение

Глава Приморского края Андрей Тарасенко назначил нового вице-губернатора. Это Алексей Немков, занимавший должность заместителя генерального директора «Росморпорта», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Олесю Ясевич. По её словам, Немков будет курировать вопросы строительства, стройнадзора, земельных и имущественных отношений.

«В «Росморпорте» Алексей Николаевич также занимался вопросами капитального строительства, проявил себя как эффективный управленец. В числе заслуг – несколько серьёзных инфраструктурных проектов, в том числе, на территории Дальнего Востока, а также строительство олимпийских объектов», – отметила Ясевич.

Новый вице-губернатор Приморского края имеет почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» и опыт, как раз необходимый для завершения приморских долгостроев и возведения новых объектов. Судя по всему, именно проверенный Немков поможет Тарасенко отрабатывать символический подарок полпреда Юрия Трутнева. До назначения врио губернатора Приморского края Тарасенко возглавлял «Росморпорт», а Немков был его заместителем.

Алексей Немков родился 10 сентября 1961 года в Алма-Ате. В 1983 году окончил местный архитектурно-строительный институт, став инженером-строителем, а в 2006-м - Военно-технический университет при Спецстрое России, с присвоением квалификации «Специалист в области военного управления». В 2009 году стал кандидатом технических наук.

Трудовую деятельность Немков начал в 1983 году с должности мастера, прораба в «Главалмаатастрой». С октября 1984 по январь 2011 года проходил службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации, последовательно занимал должности инженера-прораба, прораба, начальника участка, главного инженера строительного управления, начальника строительного управления, управляющего трестом, заместителя и первого заместителя директора Спецстроя России. С февраля 2012 по февраль 2013 года руководил ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» министерства культуры РФ. С июля по октябрь 2013-го был советником гендиректора ФГУП «Росморпорт», а затем – заместителем гендиректора этого же предприятия по капитальному строительству.

"