Posted 17 октября 2017,, 03:13

Published 17 октября 2017,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Новое руководство Приморья не устроила цена гостиницы «Хаятт»

17 октября 2017, 03:13
Андрей Тарасенко добился отмены продажи злополучного отеля

«Хаятт» на мысе Бурный во Владивостоке официально сняли с продажи из-за того, что новое руководство региона осталось недовольно ценовой политикой Российского аукционного дома, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации региона, торги по продаже гостиничного комплекса «Хаятт» на мысе Бурный отменили в понедельник, 16 октября. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко по итогам инспекционной поездки на стройку ещё 8 октября.

Первый вице-губернатор края Василий Усольцев рассказал, что с соответствующей заявкой администрация Приморского края обратилась напрямую к руководству Российского аукционного дома.

«Мы сняли гостиницу с продажи, поскольку назначенный уровень её минимальной цены не устраивает Приморский край», – подчеркнул заместитель главы региона.

К слову, очередные торги должны были состояться 9 ноября 2017 года. Начальная цена гостиничного комплекса составила 4,1 миллиарда рублей, а минимальная цена лота – 2,9 миллиарда рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что почти сразу после вступления в должность исполняющий обязанности главы Приморья Андрей Тарасенко отменил продажу отеля «Хаятт» на мысе Бурный. Такое решение новый глава края принял во время поездки по долгостроям региона, не захотев отдавать гостиницу за бесценок.

К слову, буквально за неделю до знакового назначения в Приморье в Москве в третий раз сорвались торги по продаже владивостокской гостиницы. Накануне глава региона рассказал, кто может достроить «Хаятты» во Владивостоке.

"