Posted 2 октября 2019,, 12:27

Published 2 октября 2019,, 12:27

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Душа всё ещё болит: экс-мэру Владивостока не даёт покоя судьбоносное решение

2 октября 2019, 12:27
Экс-мэра Владивостока настигла ностальгия. Виталий Веркеенко год спустя поделился сильными эмоциональными воспоминаниями, связанными с решением отказаться от должности главы столицы Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Дело в том, что ровно год назад, 2 октября 2018 года, Виталий Веркеенко неожиданно для многих написал о том, что оставляет кресло мэра Владивостока по собственному желанию. Причём, информировал общественность и коллег он не самым стандартным способом — сделал пост в «Инстаграм».

Сегодня, видимо, отмечая годовщину со дня принятия важного решения, Виталий Васильевич уже в качестве бывшего градоначальника поделился своими мыслями с подписчиками.

«День 2 октября — самые сильные и эмоциональные воспоминания. Благодарен, друзья, за поддержку самого непростого решения в моей жизни. Прошу прощения, что не успел сделать задуманного, не оправдал надежд многих. Год прошёл, душа всё еще болит… Владивосток, по-прежнему, остаётся городом Надежды. Но городом Мечты ему ещё предстоит стать. Время придёт. Как цитировала, однажды, Marina Barinova, мы, действительно будем верить в невозможное!!! Об идеях и планах я еще проинформирую!», — написал Веркеенко и опубликовал снимок со своей же инаугурации.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что вечером 2 октября 2018 года Веркеенко заявил, что больше не намерен быть мэром города из-за отсутствия мотивации. Примечательно, что о таком важном решении даже губернатор Приморья Олег Кожемяко узнал из соцсетей. Для многих горожан заявление Веркеенко стало шоком.

К моменту ухода с должности Виталий Васильевич не проработал и года. Он занял кресло градоначальника в декабре 2017 года.

"