Posted 8 августа 2020,, 03:37

Published 8 августа 2020,, 03:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Число участников несанкционированных акций в Хабаровске снижается третью субботу

8 августа 2020, 03:37
Хабаровские эксперты отмечают, что количество участников несанкционированных митингов в крае неуклонно снижаются, и каждую неделю колонны заметно редеют.

Как сообщает правительство Хабаровского края, связанные с коронавирусом ограничения в крае постепенно слабеют, поэтому большинство горожан предпочитает отдыхать в парках и скверах, прогуливаясь, занимаясь спортом или беря напрокат велосипеды и самокаты. В правительстве отметили, что жители края имеют доступ ко многим летним развлечениям. Горожанам предлагается выбрать базу отдыха, или провести время с друзьями на летних верандах кафе и ресторанов. Кроме того, можно просто гулять и заниматься спортом на свежем воздухе.

В пресс-службе правительства отметили, что за порядком во время несанкционированных митингов следит полиция. По оценкам правоохранительных органов, 8 августа на площади собралось только 2 800 человек. Полиция не вмешивается в конфликт — только следит за тем, чтобы не происходило провокаций и столкновений между участниками. Кроме того, на площади организовано дежурство врачей.

При этом власти края напоминают, что, несмотря на снятие ряда ключевых запретов, в регионе все еще нежелательно проводить массовые мероприятия. Хабаровский край уже уверенно занимает первую строчку по заболеваемости на Дальнем Востоке, и 24 — среди всех российских субъектов. Ограничения по сей день снимаются точечно.

"