Posted 11 сентября 2017,, 08:02

Published 11 сентября 2017,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке не смогли рассмотреть дело о фальсификации на выборах

11 сентября 2017, 08:02
Депутат Зинаида Ким не явилась на заседание - предположительно, из-за болезни

Во Владивостоке никак не могут начать суд над депутатом городской думы Зинаидой Ким, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сегодня должно было состояться предварительное заседание по данному делу, но этого так и не произошло.

В понедельник, 11 сентября, в Ленинском районном суде Владивостока должно было состояться предварительное заседание по делу депутата городской думы Зинаиды Ким. Её обвиняют в фальсификации избирательных документов на выборах в Законодательное собрание.

Как оказалось, сегодняшнее заседание пришлось перенести. Как сообщили корреспонденту агентства в суде, Зинаида Ким не смогла явиться на слушание. По имеющейся информации, народная избранница заболела.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о деле Зинаиды Ким. По версии следствия, народная избранница хотела пройти в Законодательное собрание с помощью махинаций. Она разработала схему фальсификаций при голосовании. Депутат выдавала владивостокцам открепительные удостоверения третьих лиц, которые те бросали в урны для голосования, а с помощью работницы избиркома Ким фальсифицировала избирательные документы.

Примечательно, что начать рассмотрение одного из самых громких «выборных» дел в Приморье собирались сразу после единого дня голосования. В минувшее воскресенье некоторые жители края выбирали органы местного самоуправления. Голосовать дправда пришли очень немногие. Предварительная явка составила 15 %.