Posted 12 марта 2019,, 02:46

Published 12 марта 2019,, 02:46

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Ещё три кандидата точно не сядут в кресло мэра Владивостока

12 марта 2019, 02:46
В Думе Владивостока состоялось заседание, в ходе которого конкурсная комиссия завершила приём документов от кандидатов на конкурс на замещение должности главы города. В итоге, трёх кандидатов исключили из мэрской гонки. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе Думы Владивостока.
Сюжет
Мэр

Всего на кресло главы столицы Дальнего Востока, по данным на 12 марта текущего года, претендует 39 кандидатов. На заседании конкурсной комиссии, которое прошло в Думе Владивостока, в участие в конкурсе было отказано трём кандидатом. Среди них – директор одной из приморских компаний Денис Слипченко, бывший подсобный рабочий Роман Селех, а также Александр Коваленко. В пресс-службе Думы Владивостока пояснили, что у последнего кандидата возникли проблемы с военным билетом.

В понедельник, 18 марта, состоится второй этап конкурса на замещение должности главы Владивостока. Представители конкурсной комиссии с каждым из кандидатов проведут индивидуальные собеседования. На заседании Думы Владивостока, которое состоится 28 марта, станет известно имя будущего главы столицы Дальнего Востока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине февраля текущего года конкурсная комиссия исключила из конкурса девять кандидатов. У некоторых из них возникли проблемы с документами. В итоге на кресло мэра Владивостока претендовали 42 человека.

Ещё в 2018 году в Думе Владивостока на протяжении двух месяцев не могли дать старт формированию комиссии на конкурс на замещение должности главы города. В итоге, начала она формироваться только в конце декабря прошлого года. Документы от кандидатов начали принимать только с 30 января текущего года.

"