Posted 12 сентября 2017,, 00:53

Published 12 сентября 2017,, 00:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Приморье вынесли первый приговор по делу экс-замгубернатора Олега Ежова

12 сентября 2017, 00:53
Подсудимый, похитивший миллионы, отделался весьма мягким наказанием

В Приморье осудили бизнесмена, который являлся обвиняемым по делу бывшего вице-губернатора Олега Ежова. Он отделался весьма мягким наказанием, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор гендиректору строительной компании «Приморье Девелопмент». Он являлся одним из обвиняемых по делу отставного приморского вице-губернатора Олега Ежова.

Как установил суд, в марте 2013 гендиректор заключил договор с приморским департаментом градостроительства. Компания «Приморье Девелопмент» обязалась построить пожарное депо в Красноармейском районе. Через какое-то время подсудимый представил властям акты и справки о завершении работ – однако на деле строительство было не закончено. Несмотря на это, Олег Ежов распорядился перечислить обвиняемому 25,3 миллиона рублей. Это в разы превышало фактическую стоимость выполненных работ. Деньгами гендиректор «Приморье Девелопмент» распорядился по своему усмотрению.

Как сообщила старший помощник приморского прокурора Елена Телегина, суд признал бизнесмена виновным. Ему назначили штраф в 200 тысяч рублей и приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

В то же время, второму фигуранту – Олегу Ежову – пока не вынесли приговор. РИА «Восток-Медиа» писало о том, что предварительные заседания по делу бывшего заместителя приморского губернатора Олега Ежова завершились и в июле наконец началось рассмотрение дела. Ежова задержали 4 мая 2016 года– больше года назад. За день до этого губернатор отправил чиновника в отставку. Бывшего заместителя Миклушевского обвиняют в том, что в 2013 году из бюджета он оплатил невыполненные работы по госконтракту на 24 миллиона рублей. Бывший вице-губернатор полностью отрицает свою вину.

"