Posted 23 апреля 2019,, 04:45

Published 23 апреля 2019,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Северокорейская агрессия: удар нанесли в аэропорту Владивостока

23 апреля 2019, 04:45
В аэропорту Владивостока делегат из КНДР ударил по камере южнокорейского журналиста. В столицу Дальнего Востока прилетела северокорейская делегация, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, инцидент случился в международном аэропорту Владивостока во вторник, 23 апреля, где приземлились два самолёта из Пхеньяна. Один из лайнеров доставил в столицу ДФО делегатов из КНДР.

С прибывшими гостями, пишет издание, попытались пообщаться журналисты, однако представители КНДР отказались. Более того, в тот момент, когда вопрос попытался задать журналист из Южной Кореи, один из прибывших ударил по камере.

Сообщается, что делегация из аэропорта сразу направилась во Владивосток, где готовится встреча двух лидеров — Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно писало о том, что происходит в городе уже вторую неделю. Идёт масштабная подготовка к особому событию — вероятнее всего, встрече президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Накануне Северная Корея подтвердила информацию о том, что Ким Чен Ын посетит Россию. При этом официально место, время и формат встречи не разглашается.

Между тем, по данным разных источников, лидеры двух стран будут общаться на территории ДВФУ 25 апреля. Информация о том, что студентам отменят занятия пока тоже не нашла своего подтверждения. Сам Ким Чен Ын приедет во Владивосток на бронепоезде 24 апреля.