Posted 23 июня 2020,, 17:04

Published 23 июня 2020,, 17:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

конституция

Путин: Поправки в Конституцию вступят в силу, только если граждане их поддержат

23 июня 2020, 17:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
конституция
Поправки в Конституцию вступят в силу, только если граждане их поддержат. Об этом в ходе своего очередного обращения к жителям страны во вторник, 23 июня, заявил президент России Владимир Путин.

В заключение выступления, посвящённого итогам борьбы с распространением коронавирусной инфекции и ситуации в российской экономике, глава государства напомнил, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию России.

«Они вступят в силу, только если граждане их поддержат. Именно воля народа принципиально важна для того, чтобы обеспечить надёжные условия для уверенного, динамичного, долгосрочного развития страны на годы и десятилетия вперёд. И конечно, новые конституционные положения, в случае их принятия, зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей. Прошу это учитывать в своей работе и коллег в Правительстве, и руководителей органов власти на всех уровнях», - подчеркнул российский лидер.

Напомним, на прошедшем 2 июня совещании с руководством ЦИК глава государства объявил о том, что общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля.

Изначально голосование было назначено на 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования назначен на 25 июня.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в июле 2020 года семьям с детьми до 16 лет повторно выплатят по 10 тысяч рублей.

Также Владимир Путин предложил изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13 до 15 процентов для тех, кто зарабатывает свыше пяти миллионов рублей в год.

"