Posted 27 сентября 2018,, 07:03

Published 27 сентября 2018,, 07:03

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Юрий Трутнев назвал решение Кожемяко, мягко говоря, смелым

27 сентября 2018, 07:03
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает смелым решение бывшего губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко участвовать в выборах главы Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». Он подчеркнул, что «в этом отношении смена губернатора несет в себе определенную энергию».

«Это решение для него достаточно смелое, если так можно мягко выразиться. На сегодняшний день он должен сложить полномочия, а как дальше его жизнь будет складываться, будут решать жители Приморья»,Юрий Трутнев.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», нового главу региона официально представят в пятницу, 28 сентября. Исполняющий обязанности главы края Олег Кожемяко ещё не прилетел во Владивосток.

«Что касается Сахалина, он там работал не так мало, три года. Многие проекты начаты, многие находятся в завершающей стадии, многие надо начинать. Я уверен в том, что жители Сахалина найдут правильное решение. Найдутся сильные люди, которые продолжат, усилят ту энергетику, с которой развивается территория», - отметил вице-премьер.

Владимир Путин назначил Кожемяко врио губернатора Приморья. Кремль официально сообщил об этом назначении в среду, 26 сентября. Это случилось после того, как в Приморье аннулировали результаты скандальных выборов губернатора региона.

Олег Кожемяко – не варяг. Он родился, вырос и начинал трудовую деятельность именно в Приморье. Кроме того, он является единственным за всю историю Российской Федерации губернатором, побывавшим главой более двух субъектов России (до Приморья он руководил Корякским автономным округом, Амурской областью и Сахалином).

"