Posted 29 октября 2019,, 05:54

Published 29 октября 2019,, 05:54

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Ряд важных поручений по развитию Приморья утвердил Владимир Путин

29 октября 2019, 05:54
Глава государства Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам его встречи с представителями общественности, которая состоялась в рамках юбилейного Восточного экономического форума в начале сентября текущего года. Туда включены основные направления развития Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, встреча представителей общественности с Владимиром Путиным, которая состоялась в начале сентября текущего года, показала важность организации диалога власти и граждан.

«Встреча Владимира Путина с общественностью Дальнего Востока в очередной раз показала важность и необходимость проведения прямого диалога власти и граждан. Поскольку в Поручения Президента РФ легли ключевые для Приморья вопросы и проблемы, решать которые необходимо не только на краевом уровне, но и привлекать федеральных коллег», — отметил губернатор региона Олег Кожемяко.

Так, в список поручений вошли самые важные вопросы для дальнейшего развития Приморья, которые связаны с проблемой долгостроев, введения льгот на авиаперелёт для детей-инвалидов, мероприятия по налогообложению туристических компаний, которые оказывают услуги иностранным гражданам. По некоторым из направлений Правительство РФ должно отчитаться главе государства уже в декабре текущего года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что одно из поручений главы государства коснулось Перинатального центра. На встрече с общественность заслуженный врач РФ Татьяна Курлеева отметила, что центр должен стать пилотной площадкой для осуществления абилитации недоношенных детей. Владимир Путин ещё тогда пояснил, что этот вопрос будет решён. А теперь до первого декабря текущего года Правительству РФ необходимо разработать меры для реализации данного проекта.

"