Posted 4 августа 2021,, 10:29

Published 4 августа 2021,, 10:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Редкого, гордого и очень быстрого хищника выпустили на свободу в Приморье

4 августа 2021, 10:29
Редкого краснокнижного хищника выпустили на свободу в Приморье.

Как сообщается на официальной странице реабилитационного центра «Тигр» в социальной сети Instagram, накануне специалисты выпустили на волю сапсана.

Сотрудники центра рассказали, что месяц назад слётка этой редкой птицы доставили в село Алексеевка из района городского округа Большой Камень. Птица была здорова, ей лишь требовалось немного подрасти и уверенно встать на крыло.

Сапсан тренировал навыки полета в разлетном вольере и охотился на мышей, а когда сотрудники центра увидели, что птица готова к самостоятельной жизни, её выпустили на волю.

Напомним, сапсан считается самой быстрой птицей на Земле. Более того, он способен развивать самую высокую скорость среди всех живых существ на планете: до трёх сотен километров в час в момент совершения пике.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что две спасённые в Приморье редкие краснокнижные птицы – сапсан и дальневосточный аист – нашли свой новый дом. В начале ноября сотрудники центра по спасению животных «Тигр» выпустили в дикую природу ошейниковую совку: птица поступила с ушибом, один глаз полностью не открывался. Сейчас она чувствует себя прекрасно: отлично летает и с удовольствием ест мышей.

"