Posted 1 апреля 2021,, 14:59

Published 1 апреля 2021,, 14:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: клещи, ЧП в самолёте и эвакуация в мэрии

1 апреля 2021, 14:59
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Клещи проснулись

В Приморье проснулись клещи. Как рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора, первый в этом сезоне укус клеща был зафиксирован 14 марта. До конца марта месяца в крае было зарегистрировано 10 случаев укусов, в двух из них жертвами стали дети — с обоих сняли клещей в пригороде Владивостока, в районе бухты Лазурная. Также случаи «нападения» кровососов зафиксировали в селе Анисимовка Шкотовского района и в Находке. По результатам экспресс-исследования выяснилось, что один из них оказался заражён клещевым боррелиозом.

Дебошир на борту

Рейс Владивосток — Москва 1 апреля задержали из-за дебошира, который начал неадекватно вести себя на воздушном судне. По расписанию вылет был назначен на 8:40 по местному времени. Как сообщает тг-канал «Дальневосточные Ведомости», рейс задержали на несколько минут. Кроме того, в «новых медиа» выложили видео, где буйного пассажира снимают с рейса — его вывели представители полиции совместно с членами экипажа судна. О том, что причина задержки вылета стало неадекватное поведение одного из мужчин, сообщил по громкой связи командир воздушного судна, рассказали пассажиры. Также пилоты уточнили, что задержка не должна занять больше 15 минут. Между тем, по информации онлайн-табло аэропорта, самолёт в Москву (рейс SU 1701) вылетел в 9:14.

Злая шутка

Информация о нахождении бомбы внутри здания администрации города Владивостока поступила на пульт Единой дежурной диспетчерской службы 1 апреля. Сотрудники мэрии в срочном порядке были эвакуированы. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным – это стало известно после осмотра здания. Прочесав строение на Океанском проспекте, 20, правоохранители пришли к выводу, что никаких взрывных устройств там нет. Эвакуированных ранее сотрудников впустили назад в здание, где они смогли вернуться к работе. Сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением личности человека, который позволил себе такую злую первоапрельскую шутку.

"