Posted 1 августа 2019,, 05:37

Published 1 августа 2019,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Это вам не «Випа»: приморские синоптики признали ошибочность прогноза

1 августа 2019, 05:37
Приморские синоптики принесли извинения жителям края в связи с ошибочной информации о грядущей непогоде. Тайфун «Випа», как оказалось, не представляет опасности для края, но непогода регион всё-таки настигнет, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Так, ранее в интервью «Примпогоде» главный синоптик Приморья Борис Кубай рассказывал о новом тайфуне «Випа», который мог бы оказать влияние на погоду в Приморском крае. Однако, по уточнённым данным, на погоде в регионе может отразиться совершенно другой тайфун, название которому пока не дано.

«Первоначально в новости сообщалось, что у тропического циклона, представляющего потенциальную угрозу для Приморского края, уже есть имя — «Випа». На самом деле тайфун с таким именем существует, однако смещается он над акваторией Южно-Китайского моря в сторону Вьетнама и не несёт опасности для Приморья», — говорится в сообщении.

Тропический циклон, о котором говорилось в статье, как выяснилось, пока не имеет названия. Редакция сайта извинилась перед пользователями за допущенную ошибку.

О грядущем тайфуне сообщало и РИА «Восток-Медиа». Его влияние ожидается 12–13 августа.

"