Posted 1 августа 2019,, 03:49

Published 1 августа 2019,, 03:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Новые электробусы и автобусы: какие изменения обещают Владивостоку

1 августа 2019, 03:49
Первая партия новых автобусов прибудет во Владивосток в конце августа — начале сентября текущего года. Кроме того, в будущем в краевом центре могут появиться два электробуса, а в одном из районов города появится зарядная станция. По крайней мере, так обещает мэрия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации краевого центра, почти через месяц в столице Дальнего Востока должны появиться 46 новых автобусов. Помимо этого, в администрации приморской столицы приняли решение об участии в программе и закупке для Владивостока двух электробусов. В случае, если эффект от них будет положительный, их запустят на остров Русский.

«Первые электробусы во Владивостоке встанут на линию, по которой долго курсировал трамвай Луговая — Железнодорожный вокзал. Там же будет установлена зарядная станция», — рассказал вице-мэр Владивостока Владимир Черепков.

В городе должны появиться 10 трамваев, которые передаст Владивостоку правительство Москвы. А ближе к концу года в краевой центр поступит судно на воздушной подушке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что, по версии администрации города, весь общественный транспорт до конца года должен перейти на безналичную оплату проезда. Некоторые маршруты в городе могут исчезнуть, а стоимость проезда — увеличиться, но, по версии Владимира Черепкова, она не будет превышать 30 рублей.

"