Posted 2 апреля 2021,, 02:59

Published 2 апреля 2021,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Где взять столько денег? У «золотых однушек» Владивостока появились конкуренты

2 апреля 2021, 02:59
Две самые дорогие «однушки» Дальневосточного федерального округа (ДФО) продаются за 12 миллионов рублей каждая. Одна из элитных квартир находится во Владивостоке. Об этом сообщают сотрудники портала «Циан».
Сюжет
Жилье

Квартира за 12 миллионов расположена во Владивостоке на улице Аксаковская, площадь — 47,2 квадратных метра. По заверениям людей, продающих жилье, из окон открывается прекрасный вид на бухту Золотой рог, идти до которой всего километр. Кроме того, возле дома есть сразу 4 сквера.

Несмотря на высокую стоимость, в рейтинге самых дорогих «однушек» ДФО эта квартира занимает второе место, уступая рекордсмену из Южно-Сахалинска.

Лидер рейтинга стоит те же 12 миллионов, но по площади уступает своему владивостокскому конкуренту. Следовательно, стоимость одного квадратного метра здесь выше, что делает сахалинскую однокомнатную квартиру более дорогой.

Замыкает топ-3 квартира из Хабаровска, стоящая 11,5 миллиона рублей. Самые дорогие «однушки» продаются на юге и юго-востоке Дальнего Востока.

«Эксперты Циан провели мониторинг лотов на вторичном рынке в городах Дальневосточного федерального округа. Традиционно самым дорогим предложением (10+ млн. рублей) отличаются региональные центры в южной части округа — Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск», — заметили в «Циане».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о стоимости вторичного жилья в ДФО. Тогда стало известно, что цены на такую недвижимость в регионе выше, чем где-либо еще в России.

"