Posted 2 августа 2019,, 05:50

Published 2 августа 2019,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Выход — только в море: популярный пляж Владивостока оставили без туалета

2 августа 2019, 05:50
В районе бухты Фёдорова расположен так называемый «пляж ДВВИМУ». Популярное место, где в жаркую погоду активно отдыхают и купаются приморцы. Есть там прогулочная зона, пешеходная тропа, но вот туалета — нет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Любое общественное место не может обойтись без уборной. Особенно там, где ежедневно гуляют приморцы после работы, либо в свободный от своих занятий день. Эти правила касаются и прибрежных зон, в число которых входит «пляж ДВВИМУ». В летнее время он популярен среди жителей краевого центра. Люди приходят туда отдыхать, пожарить сосиски и искупаться. А жители края, следующие правилам здорового образа жизни, бегают там по пешеходной тропе. Людей всегда много, а вот туалета — ни одного. Получается, что отдыхающим, возможно, остаётся идти только в море в случае, если терпеть уже невозможно.

В пресс-службе мэрии Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что пляж в районе бухты Фёдорова является общественным местом, однако он не находится в муниципальной собственности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на Спортивной набережной в 2019 году приморцам стало жить легче. Там всё же восстановили общественный туалет. Однако стоимость его составляет около 12 миллионов рублей. При этом туалет расположен на главной набережной города, которая нуждается в капитальной реконструкции, но в ближайшее время этого точно не произойдёт.

"