Posted 2 сентября 2021,, 13:31

Published 2 сентября 2021,, 13:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Картина дня в Приморье: открытие ВЭФ, прогноз по тайфуну и летучие рыбы

2 сентября 2021, 13:31
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Открытие ВЭФ

Шестой Восточный экономический форум начал свою работу во Владивостоке. Мероприятие продлится три дня — со 2 по 4 сентября. За это время гостей и участников форума ждут круглые столы, бизнес-диалоги и сессии. Как сообщают на сайте Росконгресса, в этом году на форум приехало более четырёх тысяч гостей из России, Китая, Индии, Италии, стран АСЕАН и Европы. Всего в этом году деловая программа ВЭФ включает в себя более 70 мероприятий.

Прогноз по тайфуну

Примерно 6–7 сентября в Тихом океане может зародиться довольно мощный тайфун. Как рассказал главный синоптик Приморья Борис Кубай, стихия подойдёт к южным островам Японии 11 сентября, однако накроет ли тайфун Приморье – пока сказать трудно. Вместе с тем, несмотря на то, что есть большая вероятность отхода тайфуна к Курильским островам, в Приморье может прийти дождь и нестабильная погода.

Летучие рыбы

В Приморье пользователи соцсетей сообщают о появлении в акватории экзотических для края летучих рыб. Подтверждающее видео было опубликовано в блоге pogoda_25_region. Сообщается, что съёмки были сделаны в Преображении Лазовского района. Впрочем, в комментариях многие подписчики отметили, что уже встречали таких рыб нынешним летом и во многих других местах региона.

"