Posted 2 декабря 2021,, 02:59

Published 2 декабря 2021,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Настоящие супермены: ГИБДД Приморья спасла сотни машин в разгар циклона — видео

2 декабря 2021, 02:59
В течение двух дней в Приморье бушевал циклон — сильные осадки, ветер рекордной скорости и метель мешали многим приморцам просто передвигаться. Под прицельный удар попал Владивосток — тут за сутки выпало до 130% осадков. В эти дни особую помощь оказывали водителям сотрудники ДПС.
Сюжет
ГИБДД

Инспекторы буквально доставали машины из сугробов, помогая подняться по крутым ледяным склонам или проехать по сложным участкам.

Сотрудники ГИБДД активно помогали горожанам в самый разгар снегопада и в последующий ветреный день — 1 декабря. Они дежурили на самых сложных дорожных участках, помогали попавшим в непростые ситуации автомобилистам.

Какие-то экипажи стояли на подъеме с ул. Суханова в район Фуникулера. Кто-то дежурил на автодороге Де-Фриз — Седанка — Патрокл.

В ведомстве отмечают, что ситуация в эти дни была очень нестандартной — но сотрудники не терялись, приходя на помощь тогда, когда это было необходимо.

Десятки, если не сотни, автомобилистов в этот день смогли приехать домой именно благодаря помощи сотрудников ДПС, которые выручали их из самых необычных дорожных ситуаций.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как сотрудники ГИБДД довезли в роддом роженицу — машина ее мужа не смогла проехать по снежной трассе, а позже у него и вовсе кончился бензин. Благодаря помощи ДПС женщину оперативно доставили в роддом для медицинской помощи в родах.

"