Posted 3 апреля 2020,, 09:47

Published 3 апреля 2020,, 09:47

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

коронавирус

Ещё один приморец решил сообщить о «коронавируснике» всему миру — зря

3 апреля 2020, 09:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
В мессенджерах неизвестный распространил аудиосообщение о том, что на одном из предприятий посёлка Южно-Морской в Находкинском городском округе якобы кто-то заразился коронавирусной инфекцией. Информация не нашла своего подверждения. Нарушителю придётся заплатить крупный штраф.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, сотрудники полиции сейчас пытаются найти автора аудиозаписи. Некоторые пользователи в мессенджерах получили сообщения о том, что в посёлке Южно-Морской якобы кто-то заразился коронавирусной инфекцией. Информация была проверена, однако своего подтверждения не нашла.

В случае, если нарушитель будет найден, его привлекут к административной ответственности. И ему придётся заплатить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. В ведомстве напомнили, что за повторное нарушение сумма штрафа станет больше — от 400 тысяч рублей с конфискацией предмета административного нарушения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье за все время пандемии коронавирусной инфекции распространили более 10 фейков. Некоторые лица были привлечены к ответственности. Так, крупный штраф заплатит женщина, которая в мессенджерах решила оповестить всех о несуществующих «коронавирусниках» в Хасанском районе Приморья. Когда нарушительницу нашли, она призналась, что сильный страх за своего ребёнка заставил её пойти на крайние меры.

Неудачно пошутил и житель Уссурийского городского округа. И его также привлекли к административной ответственности.

"