Posted 3 августа 2021,, 03:23

Published 3 августа 2021,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Олег Кожемяко обсудил с общественными наблюдателями развитие дорожного ремонта

Олег Кожемяко обсудил с общественными наблюдателями развитие дорожного ремонта

3 августа 2021, 03:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморья Олег Кожемяко провёл встречу с общественными наблюдателями. На заседании обсудили итоги работы наблюдателей и способы более эффективно вести дорожный ремонт в крае.

Прошедшая встреча стала третьей за всё время работы приморских общественных наблюдателей в регионе, более 1 000 строительных участков на территории которого активные граждане посетили за это время.

Олег Кожемяко отметил, что власти Приморья очень ценят работу наблюдателей, которые и сами замечают, что переданные ими рекомендации применяются на деле. Со своей стороны координатор наблюдателей Владивостока Иван Алимасов рассказал о новых технологиях, применение которых пошло бы на пользу ремонту дорог.

Так, предлагается использовать регенераторы асфальтобетона для удешевления укладки асфальтового покрытия. На пользу пойдёт и применение полимерных материалов и проницаемых стройматериалов для мостов, а к каждому ремонту стоит искать индивидуальный подход.

Глава Приморья оценил предложение и отметил, что эти технологии было бы неплохо использовать при ремонте трасс разного значения. Некоторые новшества уже применяются – строители используют ремиксеры на трассе Шкотово – Партизанск.

Всего на порядка 400 социально важных объектах в Приморье работают около 300 общественных наблюдателей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о посещении общественными наблюдателями улиц Владивостока, где проходит дорожный ремонт. Активные горожане оценили ход работ и отметили, что строители оперативно исправляют огрехи в своей работе.

"