Posted 4 июля 2017,, 00:50

Published 4 июля 2017,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровском районе в детском саду официально запретили курить

4 июля 2017, 00:50
Кроме того, вход на территорию учреждения ограничили для посторонних

В селе Некрасовка в Хабаровском районе обнаружили детский сад, в который мог заходить кто угодно. Учреждение не закрыли от посторонних, к тому же на территории не установили никаких знаков о запрете курения. Ситуацией заинтересовались сотрудники надзорного органа.

Проверку организовала прокуратура района. Выяснилось, что в детском саду общеразвивающего вида № 1 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей нарушили закон о противодействии терроризму, а также об охране здоровья от воздействия табачного дыма. Вход на территорию учреждения в Некрасовке был свободным, а это способствовало тому, что в сад могли проникнуть посторонние лица и совершить правонарушения, в том числе против воспитанников.

Кроме того, оказалось, что работники детского сада не установили у входа на территорию дошкольного образовательного учреждения, возле двери в здание и в местах общего пользования знаки о запрете курения. Между тем этого требует российское законодательство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, заведующей внесли представление об устранении нарушений. Руководство заведения выполнило все требования в полном объёме.

"