Posted 4 ноября 2020,, 04:01

Published 4 ноября 2020,, 04:01

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Михаил Дегтярёв поздравил жителей Хабаровского края с Днём народного единства

4 ноября 2020, 04:01
Руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярёв поздравил жителей региона с Днём народного единства, который отмечается в России сегодня, 4 ноября.

В праздничный день глава региона адресовал жителям края поздравительное видеообращение.

«Дорогие друзья! Уважаемые жители Хабаровского края!

Поздравляю вас с Днём народного единства. Особенно приятно это делать в год 75-летия окончания Второй мировой войны и победы в Великой Отечественной Войне. Отдельные слова благодарности мы говорим ветеранам, которые ковали победу и в тылу, и на фронте плечом к плечу. В День народного единства мы вспоминаем народных героев, которые изгнали с территории Отечества иностранных захватчиков.

Также мы вспоминаем и героев-первопроходцев, которые ценой неимоверных усилий освоили эти гигантские территории от Урала до Тихого океана», - сказал Михаил Дегтярёв.

В своем обращении он также упомянул о том, что президент России Владимир Путин поставил перед каждым жителем региона серьезную задачу по стратегическому развитию Дальнего Востока. Михаил Дегтярёв отметил, что решить ее можно только совместными усилиями.

«Каждый из нас – и губернатор, и учитель, и врач, и инженер, и строитель, и военнослужащий должны добросовестно выполнять свои обязанности. Именно так и только так мы сможем достичь успеха в развитии родного Хабаровского края", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что для жителей Хабаровского края 2020 год знаменателен не только 75-летием Победы, он стал важным периодом в судьбе края – временем перемен и консолидации всех конструктивных сил для работы на благо региона. Единство – именно то, что сегодня в первую очередь необходимо Хабаровскому краю для выхода из кризиса и дальнейшего плодотворного развития. Именно на объединение усилий властей всех уровней, общества и бизнеса нацелена работа новой команды краевого руководства.

В завершение своего выступления Михаил Дегтярёв пожелал всем жителям Хабаровского края здоровья и успеха.

«Пусть в ваших сердцах всегда будет вера, надежда и любовь. С праздником!», - поздравил он жителей края.

"