Posted 5 марта 2019,, 00:40

Published 5 марта 2019,, 00:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Одну из гостиниц Hyatt во Владивостоке готовы продать всего за 1,6 миллиарда рублей

5 марта 2019, 00:40
В очередной раз многострадальные гостиничные комплексы Hyatt выставят на аукционы, которые состоятся в Санкт-Петербурге в апреле текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Представители Российского аукционного дома рассказали корреспонденту агентства о том, что аукционы по продаже двух гостиничных комплексов Hyatt состоятся 5 и 15 апреля текущего года в Санкт-Петербурге. В пятницу, 5 апреля, «под молоток» пойдёт гостиничный комплекс, расположенный на мысе Бурный во Владивостоке с начальной стоимостью 4,9 миллиарда рублей. Отметим, объекты, возможно, продадут по системе голландского аукциона. Это значит, что торги пройдут на понижение в стоимости. Однако если Hyatt и будет продан, то не меньше, чем за 2,1 миллиарда рублей.

В понедельник, 15 апреля, на аукционе представят гостиничный комплекс Hyatt на Корабельной набережной. Начальная стоимость объекта – 5,5 миллиарда рублей. Однако минимальную его стоимость оценили всего в 1,6 миллиарда рублей.

Тем, кто желает стать будущим владельцем Hyatt рассказали и о том, что их ждёт в случае, если аукцион для них пройдёт успешно. Так, владельцу гостиничного комплекса на мысе Бурный будет предоставлено не только 14-этажное здание и здание SPA, но и право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тысяч квадратных метров.

На Корабельной набережной Владивостока покупателей ждёт наполовину подготовленное здание и земельный участок площадью 1,5 гектара.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье уже неоднократно пытались продать многострадальные недострои, которые ещё с 2012 года должны были начать свою работу. О том, что Hyatt хотят достроить и продать, стало известно ещё в 2017 году.

В июле 2017 году Российский аукционный дом пытался организовать аукцион по продаже многострадальных гостиниц. Однако к моменту проведения аукциона ни одной заявки на участие не поступило.

Сорван был аукцион и в начале 2019 года. В очередной раз покупателей на Hyatt не нашлось. Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востока Юрий Трутнев на встрече с журналистами в конце января 2019 года отмечал, что гостиничные комплексы будут проданы до конца марта текущего года. Однако в очередной раз что-то пошло не так.

"