Posted 17 октября 2017,, 00:14

Published 17 октября 2017,, 00:14

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Владивостокский Hyatt сняли с продажи

17 октября 2017, 00:14
Российский аукционный дом: мы сожалеем о принятом решении

Российский аукционный дом отменил торги по гостиничному комплексу Hyatt во Владивостоке. Аукцион должен был пройти 9 ноября, но по инициативе администрации региона всё-таки не состоится, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По официальной информации РАД, торги по продаже гостиничного комплекса Hyatt во Владивостоке на улице Набережная, 13 пришлось отменить по инициативе собственника, АО «Наш дом – Приморье».

«Мы сожалеем о принятом решении. В течение года над объектом велась активная работа – переговоры с потенциальными инвесторами, презентации и роуд-шоу на международных выставках. На актив были потенциальные инвесторы, в том числе из азиатских стран. Актив дорогостоящий, этим объясняется длительность переговоров с ними», - рассказал генеральный директор РАД Андрей Степаненко.

По его мнению, важно учесть, что при строительстве отеля АО «Наш дом - Приморье» взял кредит в размере 1,9 миллиарда рублей у Сбербанка. РАД ставил перед собой две задачи: продажа актива для закрытия долга перед банком и поиск эффективного инвестора для развития проекта в интересах региона.

«Сбербанк, с согласия которого актив выставляется на аукцион, согласовал в качестве минимальной цены продажи 2,3 миллиарда рублей. Именно в эту сумму банк оценил Hyatt в момент выдачи упомянутого кредита. Это еще одно независимое мнение о реальной стоимости данного актива, которое мы, как профессиональная площадка по продаже недвижимости, полностью разделяем», - добавил Степаненко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что почти сразу после вступления в должность исполняющий обязанности главы Приморья Андрей Тарасенко отменил продажу отеля «Хаятт» на мысе Бурный. Такое решение новый глава края принял во время поездки по долгостроям региона. К слову, буквально за неделю до знакового назначения в Приморье в Москве в третий раз сорвались торги по продаже владивостокской гостиницы. Накануне глава региона рассказал, кто может достроить «Хаятты» во Владивостоке.

"