Posted 5 апреля 2019,, 06:42

Published 5 апреля 2019,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Амурской области задержан глава регионального Росреестра

В Амурской области задержан глава регионального Росреестра

5 апреля 2019, 06:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по региону Сергея Чечевского, которого подозревают в получении взятки должностным лицом за незаконные действия. Он находится в СИЗО, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
СИЗО

В Следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области корреспонденту агентства рассказали о том, что, по предварительной информации, в декабре прошлого года подозреваемый глава регионального Росреестра Сергей Чечевский через посредников получил взятку за обеспечение условий для незаконного внесения в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведений об изменении наименования объекта недвижимости.

В итоге, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. В ведомстве проводят следственные действия для установления обстоятельств произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Москве в конце марта текущего года был задержан бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Его подозревают в мошенничестве. По предварительной информации, в тот момент, когда Ишаев был вице-президентом ПАО «НК «Роснефть», он обманным путём заключил договоры аренды по завышенной стоимости. В итоге, было возбуждено уголовное дело. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Адвокат Ишаева пояснял, что защита не согласна с избранной мерой пресечения. Они планируют подать апелляцию. Судебное заседание назначено на понедельник, 8 апреля.

"