Posted 5 апреля 2020,, 08:15

Published 5 апреля 2020,, 08:15

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: шутник, выжившие и туристы с коронавирусом

5 апреля 2020, 08:15
Самые интересные события воскресенья – в обзоре «Восток-Медиа»

Наказание для шутника

Молодой мужчина из Уссурийска ответит по уголовной статье за распространение фейкового видео, где он в защитном костюме вещает о коронавирусе на своём заводе. УМВД по Приморскому краю сообщило о передаче материалов в следственные органы.

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало об этом случае: 28-летний парень «просто решил пошутить» и, облачившись в белый костюм с респиратором, записал ролик, в котором призывал некий телеканал приехать к нему на завод. Будто бы там свирепствует эпидемия коронавируса. За кадром слышались вскрики подыгравших шутнику знакомых.

Коронавирус у туристов

Двое туристов, побывавших в нескольких приморских городах, оказались заражены коронавирусом. Информацию об этом подтвердило официальное информагентство правительства КНР «Синьхуа». Сразу двое возрастных туристов вернулись из Москвы в Китай через Владивосток и Уссурийск. У них был обнаружен коронавирус.

Выжившие

В Приморье спасатели нашли заблудившихся людей недалеко от озера Ханка. Один мужчина чуть не замёрз в машине, оставшись без бензина. Четвёртого апреля в отделение Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в Ханкайском районе в условиях плохой видимости потеряли ориентиры и заблудились 3 человека.

Видео посла

Дипломаты американского консульства, работавшие во Владивостоке, сейчас находятся в посольстве своей страны в Москве. Накануне посол США в России Джон Салливан записал короткое видео, где дал разъяснения, почему возникла пауза в работе консульства и вернётся ли дипломатическая жизнь в нормальное русло.

"