Posted 5 июля 2021,, 03:09

Published 5 июля 2021,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В хирургическом отделении приморского онкодиспансера завершили капремонт

В хирургическом отделении приморского онкодиспансера завершили капремонт

5 июля 2021, 03:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском онкодиспансере закончился капитальный ремонт здания поликлиники. Теперь сотрудники хирургического отделений будут работать в комфортных и современно выглядящих помещения.

В правительстве Приморья рассказали о том, что поликлиника занимает третий этаж диспансера. Ремонт помещения продолжался около семи месяцев. Специалисты отмечают, что работы проводились с учётом всех современных требований, а главное — согласно потребностям и ожиданиям пациентов.

Главный врач краевого онкодиспанесера Михаил Волков отметил, что интерьер поликлиники и хирургического отделения учитывает все новые требования к обустройству медицинских учреждений. Подобный подход обеспечивает комфорт и удобство как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Руководитель отделения также отметил, что на сегодняшний день в диспансере есть все необходимое современное оборудование — всем пациентам своевременно и качественно оказывают медпомощь.

Михаил Волков рассказал, что каждый год врачи диспансера проводят около 1700 операций с применением самых современных технологий и методик лечения. Хирургическое отделение диспансера — самый крупное в Приморье отделение, где оказывают всестороннюю помощь для онкобольных.

Отметим, что для реализации проекта по капитальному ремонту и благоустройству отделения краевые власти и само медучреждение вложили 30 миллионов рублей.

Напомним, что борьба с онкологическими заболеваниями в крае включена в нацпроект «Здравоохранение».

Также отметим, что подобные работы проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

"