Posted 5 августа 2019,, 04:06

Published 5 августа 2019,, 04:06

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Поваленные деревья и ДТП: какой урон может нанести тайфун в Приморье

5 августа 2019, 04:06
Мощный тропический шторм под названием Francisco испортит погоду в Приморье в четверг, 8 августа. В связи с этим некоторые районы края могут оказаться в числе подтопленных. Жителям региона рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

В ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что очень сильные дожди обрушатся на Приморье уже в утренние часы в четверг, 8 августа, и будут идти вплоть до пятницы, 9 августа. В ведомстве пояснили, что из-за неблагоприятных погодных явлений в крае может увеличиться количество ДТП на дорогах, деревья будут падать, а слабо закреплённые рекламные щиты и конструкции обрушатся.

Приморцам рекомендуют воздержаться от поездок за пределы своих населённых пунктов. А владельцам маломерных судов специалисты рекомендовали воздержаться от морских прогулок. Кроме того в случае, если некоторым приморцам потребуется эвакуация, стоит помнить о том, что перед уходом необходимо выключить газ, электричество, а окна закрыть. И паниковать в момент эвакуации не стоит.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что о штормовом предупреждении приморцам уже рассказали синоптики. В момент непогоды за 12 часов в отдельных районах края может выпасть до 50 миллиметров осадков.

"