Posted 5 сентября 2017,, 08:04

Published 5 сентября 2017,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Представитель Минстроя России проинспектировал хабаровские дворы

5 сентября 2017, 08:04
По словам Павла Данилова, ответственность за их благоустройство полностью лежит на местных властях

В Хабаровске представитель министерства строительства России проверил, как идёт ремонт дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Павел Данилов осмотрел территорию дома № 9 по улице Ленинградской и практически не высказал замечаний по проведённым работам.

Собственники квартир в этом здании собрали больше 175 тысяч рублей на обновление своей придомовой территории. Сумма субсидии на выполнение работ составила почти два с половиной миллиона. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, за эти деньги возле дома полностью заменили асфальт, провели работу по отведению воды, благоустроили парковочные места, обустроили детскую площадку.

«Ответственность за реализацию проекта «Формирование современной городской среды» полностью лежит на городских властях. В настоящее время мы выявляем системные ошибки в механизмах внедрения проекта. Ошибки, которые одинаковы как в Хабаровске, так и, например, в Воронеже. Вообще в этом году общий консолидированный бюджет на эту программу составил 42 миллиарда рублей. Из них 25 миллиардов — это федеральные средства. Остальное — деньги регионов и муниципалитетов. По решению правительства Российской Федерации, которое поддержано президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, этот объём финансирования будет сохранён и в следующие три года», — рассказал Павел Данилов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в дальневосточной столице ремонт дворов в рамках программы завершили на 90 %. К концу августа строители привели в порядок 51 придомовую территорию из 57.

"