Posted 5 октября 2017,, 08:20

Published 5 октября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: равнодушный полицейский и грозящий Трутнев

5 октября 2017, 08:20
Самые значимые события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Взятка

В Хабаровске сегодня провёл два совещания полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. Он обсудил развитие лесопромышленного комплекса и обратился к собравшимся: если они не справляются со своими обязанностями, нужно тихо освободить своё место. Как итог — один из чиновников Приморского края написал заявление по собственному. Кроме того, участники совещаний серьёзно обсудили препятствия, которые мешают появиться целлюлозному комбинату в Амурске. Земли, потенциально подходящие для снабжения завода ресурсами, принадлежат другим компаниям, которые не выполняют свои обязанности. У них хотят изъять эти участки, для этого нужно упростить процедуру на законодательном уровне. Также Юрий Трутнев поручил за три недели сформировать предложения для потенциальных инвесторов из Китая, которые хотят заняться запуском комбината.

Сотрудники краевой прокуратуры выяснили, что в компании предполагаемого убийцы пауэрлифтера Андрея Драчёва был полицейский. Он не был при исполнении, но своих обязанностей не выполнил — не помешал совершить преступление. За этого его уволили из органов внутренних дел. Покинуть пост может и начальство сержанта. Материалы дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы правоохранители намерены выделить в отдельное производство.

Международный День учителя в Хабаровском крае отметили высокими результатами в сфере образования. В список 500 лучших школ России вошли четыре учреждения Хабаровского края, которые продемонстрировали высокие показатели в 2016-2017 учебном году. Чтобы повлиять на дальнейшие успехи сферы, молодые педагоги Хабаровского края презентовали свои проекты по развитию отрасли на престиж-встрече с министром образования Аллой Кузнецовой.

Бывшего заместителя главы Советской Гавани отправят на четыре года в колонию за взятку. Чиновник получил 1,3 миллиона на покровительство фирмы, которая должна была заняться сейсмоусилением домов. Часть полученных денег мужчина потратил на покупку автомобиля.

Грипп придёт в Хабаровский край раньше обычного. К тому же у вируса будет новый штамм, поэтому медики просят жителей не затягивать с прививкой и сделать её к середине октября.

"