Posted 5 декабря 2017,, 00:28

Published 5 декабря 2017,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 07:40

Updated 1 сентября 2022,, 07:40

Хабаровские волонтёры впервые отметят свой настоящий праздник

5 декабря 2017, 00:28
Всероссийский день добровольца официально учредили всего неделю назад

Жители Хабаровска в первый раз отпразднуют Всероссийский день добровольца. Сегодня, 5 декабря, город будет чествовать участников волонтёрского движения, которые берут на себя всю координацию крупных событий города и края.

Добровольческое движение дальневосточной столицы насчитывает несколько тысяч человек с делится на разные направления. Волонтёры помогают ветеранам и пожилым людям, работают с интернатами и детскими домами, организуют культурно-массовые мероприятия в городе. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, для этих людей организуют праздник, который пройдёт в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». В его рамках определят лучшего добровольца 2017 года и наградят самых активных волонтёров краевого центра. Перед праздничным концертом в холле «Арсенальца» будут работать игровые и интерактивные площадки.

Указ об установлении Дня добровольца подписал президент России Владимир Путин 27 ноября этого года. Глава страны взял за основу резолюцию Генеральной ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года. По ней 5 декабря объявлено Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития. Раньше день волонтёров в России официально не отмечался.

"