Posted 5 декабря 2020,, 14:12

Published 5 декабря 2020,, 14:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Картина дня в Приморье: народная месть, инциденты в аэропорту и ледяные мосты

5 декабря 2020, 14:12
Самые интересные события субботы, 5 декабря — в обзоре «Восток-Медиа»

Народная месть

Жители пригорода Владивостока заложили вход в помещение управляющей компании на Угольной ветками деревьев. Таким образом, судя по всему, горожане намекнули представителям УК, что упавшие ветви нужно своевременно убирать. Метод жителей пригорода вызвал просто нереальный восторг у других горожан.

Авиадебоширы

Транспортным полицейским пришлось снять с рейса Владивосток — Южно-Сахалинск пьяного мужчину, который нарушал общественный порядок. Самолёт готовился к взлёту, шла посадка, когда 49-летний сахалинец устроил настоящий скандал на борту. Он был пьян, обзывал бортпроводников и других пассажиров, ругался нецензурными словами. Поэтому потребовалась помощь сотрудников полиции.

А вот другим инцидентом в аэропорту заинтересовались аж в Следственном комитете РФ. Александр Бастрыкин поручил разобраться в конфликте, случившемся на борту самолёта Владивосток — Красноярск.

Мосты и альпинисты

Русский мост спустя 2 недели ледяной блокады могут открыть для движения автомобилей вечером 6 декабря. ДВФУ уже информирует студентов и преподавателей о возобновлении очного обучения с понедельника, 7 декабря.

Кроме того, сегодня, 5 декабря, промышленные альпинисты забрались на Золотой мост, который тоже очищают от наледи.

"