Posted 6 июля 2019,, 08:12

Published 6 июля 2019,, 08:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Вице-премьер Борисов поручил разработать комплексный план по развитию Большого Камня

6 июля 2019, 08:12
Зампред Правительства РФ Юрий Борисов посетил Большой Камень. Вместе с местными властями политик побывал на СК «Звезда» и оценил масштабы проделанной работы. В целом вице-премьер остался доволен, однако дал ряд указаний по разработке программы благоустройства самого города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вице-премьер Правительства России в ходе рабочей поездки посетил завод «Звезда», где состоялось совещание с участием губернатора Приморья Олегом Кожемяко, журналистов и работников судостроительного комплекса. Юрий Борисов отметил положительную динамику при строительстве завода. Особо порадовало зампреда приобретение второго супер крана «Голиаф» и ускоренные темпы работ сухого дока, идущие с опережением графика. Согласно проектной документации, уникальный гидротехнический объект планировалось сдать в 2023 году, однако он может быть введён в эксплуатацию уже в 2020.

Наряду с динамичным развитием «Звезды», Юрий Борисов отметил отставание социального обеспечения населения Большого Камня. Заместитель Председателя Правительства РФ подчеркнул важность постройки жилья и обновление всей социальной сферы, включая больницы и медицинские центры. По словам вице-премьера, по завершению строительства ожидается, что число жителей города вырастет вдвое. Заместитель Председателя Правительства РФ поставил перед местными властями задачу подготовить к его следующему визиту комплексный план по развитию Большого Камня.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что президент России Владимир Путин возлагает большие надежды на приморский завод «Звезда» и уверен, что он войдёт в число ведущих судоверфей России.

"