Posted 6 июля 2021,, 03:25

Published 6 июля 2021,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Опытные бизнесмены на приморской площадке поделятся опытом с молодыми коллегами

Опытные бизнесмены на приморской площадке поделятся опытом с молодыми коллегами

6 июля 2021, 03:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае 220 молодых бизнесменов на протяжении 3 месяцев будут проходить обучение у экспертов деловой сферы в рамках проекта «Бизнес-наставничество». Участникам образовательного проекта помогут с диагностикой бизнеса и выработкой плана действия на будущее.

К мероприятию присоединились не только приморские, но и сахалинские, и хабаровские начинающие предприниматели. Кого-то к участию побудили сложности с восстановлением после пандемии, а кому-то требуется мнение эксперта о том, в каком направлении двигаться дальше.

Впереди всех участников ждёт череда вебинаров, тренингов, консультаций и личных встреч с экспертами в деловой сфере. Приглашённые специалисты сначала проведут 10 собраний небольшими группами в очном формате, а потом, в сентябре, состоятся выступления отечественных и иностранных экспертов в режиме онлайн.

Предприниматели могут рассчитывать на помощь с диагностикой бизнеса, определением точек роста, выбором направления дальнейшего развития.

С прохождением «Школы наставничества» работа молодых бизнесменов и наставников не закончится. В октябре эксперты выберут подопечных, которым будут помогать в их конкретной сфере — от внутрироссийского туризма до внедрения цифровых технологий.

Помимо успешных приморских бизнесменов, в роли наставников выступят представители делового сообщества из Москвы, Южно-Сахалинска и Хабаровска.

Узнать подробнее об этом и других образовательных проектах краевого центра «Мой бизнес» можно по телефонам 8 902 056 40 81 и 8 423 279 59 09. Даты событий и регистрация на них доступны в социальных сетях и на сайте «Моего бизнеса».

Данный проект проходит в Приморском крае уже во второй раз. В 2021 году, когда «Бизнес-наставничество» было организовано впервые, в нём приняли участие 158 краевых предпринимателей, имевших различный опыт предпринимательства.

Проведение подобных мероприятий проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также правительство региона осуществляет социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"