Posted 6 сентября 2019,, 02:34

Published 6 сентября 2019,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Линлин» пытается выбрать себе путь: синоптики Приморья меняют прогноз по тайфуну

6 сентября 2019, 02:34
Непогода, судя по всему, решила сжалиться над Приморьем — синоптики корректируют прогноз погоды по поводу прохождения тайфуна «Линлин», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как рассказал начальник «Примгидромета» Борис Кубай, «Линлин» будет проходить над КНР. Причём, его траектория будет строиться не рядом с приморской границей, а немного западнее, то есть от Жёлтого моря через Харбин, ЕАО и Шантарские острова.

Это означает, что самые интенсивные дожди придутся на территорию Китая, а погода в Приморье будет ощутимо мягче. При этом забывать о штормовом ветре не нужно — он в регионе точно сохранится.

Пока штормовое предупреждение, переданное из-за прохождения тайфуна на 7–9 сентября, не отменяется. Однако его вполне могут поменять в более мягкую сторону.

Ранее РИА «Вотсок-Медиа» писало о пугающих предположениях синоптиков. О тайфуне «Линлин» специалисты судачат почти неделю, изучая его траектории и опасность. Накануне в четверг, 5 сентября, синоптики решили, что пришло время объявить штормовое предупреждение, сообщив, что на край может вылиться огромное количество осадков.

"