Posted 6 декабря 2018,, 07:56

Published 6 декабря 2018,, 07:56

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

На тренировочную базу «Луча» в Приморье потратят 99 миллионов рублей

6 декабря 2018, 07:56
Для тренировок приморской футбольной команды «Луч» построят новую учебно-тренировочную базу за 99 миллионов рублей. Об этом спортсменам сообщил врио губернатора края Олег Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Футбол

По информации пресс-службы краевой администрации, глава региона особо подчеркнул важность сохранения клуба, у которого тысячи болельщиков и 60 лет истории за спиной.

«Луч» неразрывно связан с историей Приморского края. Важно, чтобы команда дальше показывала результаты, чтобы была преемственность и свой потенциал. Тогда дети будут понимать, что есть возможность выйти на вершину мастерства», – отметил Олег Кожемяко.

По словам исполнительного директора футбольного клуба Евгения Стрижиченко, для тренировок команда использует тренировочную базу в районе Седанки во Владивостоке, однако эта территория не принадлежит «Лучу» и находится в долгосрочной аренде.

Руководитель департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов рассказал, что комплексный план развития Дальнего Востока на 2019 год предусматривает строительство новой базы за 99 миллионов рублей, однако есть нюансы, которые нужно привести в порядок. Глава региона поручил доработать эти документы, чтобы в срок приступить к реализации проекта.

Олег Кожемяко также отметил возможность создания в Приморье азиатской футбольной лиги, чтобы у спортсменов была возможность встретиться с другими командами во время проведения Восточного экономического форума.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на пресс-конференции, посвящённой первому домашнему матчу команды в весенней части Первенства ФНЛ, экс-глава Приморья Андрей Тарасенко отметил, что край планирует финансово помочь развитию клуба и решить все накопившиеся проблемы со спонсорами.

"