Posted 7 марта 2020,, 01:08

Published 7 марта 2020,, 01:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Итоги недели в Приморье: возможная отмена ВЭФ, Масленица и день жестянщика

7 марта 2020, 01:08
«Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, которые произошли на текущей неделе. Так, появилась информация о том, что в Приморье могут в 2020 году отменить ВЭФ. Однако официального подтверждения пока этой информации нет. Кроме того Владивосток пережил сильный снегопад.

А что с ВЭФ?

Восточный экономический форум во Владивостоке могут отменить, как и Петербургский международный экономический форум из-за коронавируса. Об этом информирует источник, близкий к администрации президента России. К слову, в конце февраля прошла публичная городская дискуссия «Какая выгода Владивостоку от Восточного экономического форума?». После двухчасового обсуждения большинство участников согласилось с тем, что пока польза и экономический эффект от ВЭФ для города — больше ожидаемый, нежели осязаемый. Хотя, зампредседателя правительства края Константин Шестаков убеждал в обратном, приводя в пример развитие и экономическую выгоду для гостиниц и общепита.

Очень весёлые проводы зимы

Во время празднования масленицы в Михайловском районе Приморья в субботу, 29 февраля, на интерактивном экране было показано гей-порно. Кадры с места событий тут же распространили пользователи соцсетей. Они были крайне возмущены произошедшим. Позже в администрации Михайловского района пояснили, что кто-то несанкционированно получил доступ и показал видеоролик. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам полиции оперативно удалось найти виновника произошедшего. Им оказался 19-летний юноша.

Королева шансона в мини

Российская исполнительница Любовь Успенская восхитила поклонников фигурой в экстремально коротком платье. Певица, гастролирующая по Приморью, выложила снимок из Уссурийска и рассказала, что ей подарят тигрёнка.

Фотография, выложенная в Уссурийске, произвела настоящий фурор. Исполнительница предстала перед фанатами в экстремально коротком платье светло-сиреневого цвета. Многие поклонники даже разглядели на снимке отсутствие нижнего белья.

Вытолкнул из автобуса ветерана

Водитель пассажирского автобуса в Уссурийске оштрафован за то, что вытолкнул из салона общественного транспорта 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны и порвал его удостоверение. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд признал водителя автобуса виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Вынужденная посадка

Самолёт, летевший в Москву из Владивостока, совершил экстренную посадку в аэропорту Хабаровска из-за ложного сообщения о минировании. Более трёх часов около 165 пассажиров воздушного судна ожидали продолжения полёта. Только после 19 часов по местному времени проверка воздушного судна сотрудниками правоохранительных органов и кинологами была завершена, и самолёт вылетел из Хабаровска в столицу России.

Аварий — под сотню

Очередной «день жестянщика» пережили в среду, 4 марта, жители Владивостока. Снегопад, который начался в южной части Приморья минувшей ночью, серьёзно осложнил ситуацию на дорогах краевого центра. Мокрый снег и гололёд стали причиной почти сотни ДТП. Наиболее «жёсткие» аварии, случившиеся, в основном, на крутых подъёмах и спусках, попали в социальные сети и СМИ. Так, ДТП из пяти машин заблокировало проезд к домам на вершине Орлиной сопки на улице Прапорщика Комарова. Сложно пришлось и пешеходам: многим приходилось в прямом смысле слова спускаться с сопок на четвереньках.

И ещё раз о непогоде

Очередной снегопад может испортить начало новой рабочей недели в Приморье. Как рассказал главный синоптик края Борис Кубай, во вторник, 10 марта, на территорию региона выйдет очередной циклон. Он принесёт в Приморье снег с дождём.

"